Infos municipales
Photos
Recherche
Nous contacter
Calendrier
Cantine scolaire
Visites
490439 visiteurs
11 visiteurs en ligne
Météo locale
La commune
Présentation
Infos administratives
- ¤Carte d'identité
- ¤Sortie territoire des mineurs
- ¤Budget communal
- ¤Liste électorale/Recensement militaire
- ¤Les autorisations d'urbanisme
- ¤Bricolage et jardinage
- ¤La Charte de Protection des Données
- ¤La C S B I
- ¤Le C L I C
- ¤La CCB2V
- ¤Le SDEV
- ¤Arrêtés préfectoraux
Comptes-rendus
Services
Associations
Amicale des donneurs de sang
Association "Les Calicottes Rouges"
Evènements
Ecole
-
Effectifs
-
Horaires de car pour Bruyères
-
Nouvelles Activités Périscolaires
- * Thèmes
Entreprises et services
-
Entreprises
-
Hébergements touristiques
-
Services
Nouvelles
Elections législtatives - par Le maire le 24/05/2022 @ 09:04
Elections législatives
Les élections législatives auront lieu les 12 et 19 juin prochain,
le bureau de vote sera ouvert de 8h à 18h.
La liste des candidats vient d'être publiée par arrêté préfectoral (consultable ici).
Pour notre circonscription (celle de Saint Dié), les candidats sont :
1. M. Emmanuel THIEBAUT (remplaçant M. Jean-Michaël CHOSEROT)
2. M. David VALENCE (remplaçante Mme Charline PRINCE)
3. Mme Charlotte MOREAU (remplaçante M. Sylvain CALBRIX)
4. M. Lionel CHAMBROT (remplaçante Mme Sandrine BONNAFÉ)
5. Mme Caroline PRIVAT MATTIONI (remplaçant M. Nicolas LALLEMAND)
6. M. Jean-Luc SCHAFFHAUSER (remplaçant M. Alain DUMET)
7. M. Pierre-Jean ROBINOT (remplaçant M. Jean-Luc BERRUET)
8. M. Sudarshan JUGOWAL (remplaçant M. Suyash JUGOWAL)
9. Mme Martine CANADAS (remplaçant M. Kévin GRENOT)
10. Mme Jeanne-Françoise LANGLADE (remplaçant M. Clément JEUDY)
11. Mme Elisa MORÉ (remplaçant M. François ORTNER)
12. M. Gaëtan DUSSAUSAYE (remplaçant M. Geoffrey MOUREY)
Les élections législatives auront lieu les 12 et 19 juin prochain,
le bureau de vote sera ouvert de 8h à 18h.
La liste des candidats vient d'être publiée par arrêté préfectoral (consultable ici).
Pour notre circonscription (celle de Saint Dié), les candidats sont :
1. M. Emmanuel THIEBAUT (remplaçant M. Jean-Michaël CHOSEROT)
2. M. David VALENCE (remplaçante Mme Charline PRINCE)
3. Mme Charlotte MOREAU (remplaçante M. Sylvain CALBRIX)
4. M. Lionel CHAMBROT (remplaçante Mme Sandrine BONNAFÉ)
5. Mme Caroline PRIVAT MATTIONI (remplaçant M. Nicolas LALLEMAND)
6. M. Jean-Luc SCHAFFHAUSER (remplaçant M. Alain DUMET)
7. M. Pierre-Jean ROBINOT (remplaçant M. Jean-Luc BERRUET)
8. M. Sudarshan JUGOWAL (remplaçant M. Suyash JUGOWAL)
9. Mme Martine CANADAS (remplaçant M. Kévin GRENOT)
10. Mme Jeanne-Françoise LANGLADE (remplaçant M. Clément JEUDY)
11. Mme Elisa MORÉ (remplaçant M. François ORTNER)
12. M. Gaëtan DUSSAUSAYE (remplaçant M. Geoffrey MOUREY)